Аллергический коньюктивит, атопический дерматит (ребенок)

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 9 мес
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте,
мальчик, 5,8лет, светлокожий, голубоглазый, астенического типа сложения. Чувствительный, сопереживающий, впечатлительный. Экстраверт. Подвижный. Дома пытается командовать.
Аллергия на коровий белок и яичный белок (повышен титр в крови). На коровий белок - может проявляться крапивницей на лице.
С 6 мес до 9 мес - атопический дерматит с корками и выделением лимфы на щеках. По телу сухие пятна.
с 2 лет в осенне-зимний период сухая кожа. На ногах, в основном в области голеней, сухие пятна, иногда с мокнутием. Корки толстые, заживают долго. Бывает ночной зуд (примерно в период с 3 до 5 утра). Расчесывание облегчает.
С конца декабря 2019г (в декабре перенес ветрянку) стала краснеть кожа вокруг глаз: сухость, краснота, трещины в уголках век. Страдают оба глаза. Есть небольшой ночной зуд.
Стул чаще через 1-2 дня. Думаю, что задерживает. Делали УЗИ в младенчестве: был загиб желчного.
Диету соблюдаем.
Болеет часто. В анамнезе много раз ОРВи, тонзиллиты, ветрянка (декабрь 2019).
Из прививок БЦЖ в роддоме плюс летом 2019 вакцинация Пентаксим (больше делать не будем, учитывая состояние).
Из лечения редко антигистаминные, очень редко гидрокортизоновая мазь (назначение окулиста, его диагноз - аллергический коньюктивит)
В летний период кожа обычно чистая.
Спасибо заранее,
Теги: атопический дерматит под глазом, атопический дерматит на глазах, атопический дерматит у ребенка
Категория: Гомеопат
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-04-19 18:47
Mezereum 6C по крупинке натощак неделю