Атопический дерматит у ребенка 2 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего ребенка атопический дерматит но не сильный. У него розовые шероховатые щеки высвпания не сильно заметные в области шеи бедер голеней и ягодиц. То что это 100% ад мне сказала врач но связаться с ней больше пока не получается. Помогите нам пожалуйста, нам нужно правильное лечение и правильная диета, на просторах интернета много что написано но незнаю что именно нам подойдет. У ребенка очень очень хороший апптетит и так сказать на гречку сухари и воду не посадишь. И скажите пожалуйста можно ли стевию в качестве сахарозаменителя и печенье на фруктозе?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-10 14:00
Добрый день.
В такой ситуации самое главное подобрать в аптеке эмолент и ежедневно увлажнять кожу.
Екатерина 2020-04-10 15:53
Спасибо большое за ответ, это мы уже делаем. А диета так же важна? Если да то что обязательно стоит исключить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-10 22:03
Гипоаллергенная диета необходима, но зачастую обнаружить причину высыпаний нельзя. Поэтому исключайте продукты, которые явно имеют аллергенное влияние - цельное молоко, конфеты, соки с добавками, различные сладости с красителями и подобное.