Атопический дерматит и элоком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Прошу помощи. Дочери завтра два месяца. В месяц на лице появилась красная сыпь, ребёнка не беспокоила, педиатр сказала -цветение. Постепенно сыпь стала опускаться вниз шея, чуть плечи и грудь. Недели две назад появилась бесцветная сыпь на ножках, просто чувствуется рельеф и кожа суховата, мазала ля рошем, через пару дней тоже самое на руках. Пошли к платному педиатору, осмотрев ребёнка он сказал что это атопический (контактный) дерматит, плюс грибок в складках под коленочками. Назначил мазь элоком 10 дней 1 раз в день. Крем кандид на складочки три раза в день. 3/5 дней и эмолиум крем и средство для купания. Прочитала про элоком и ужаснулась, не хочу мазать ребёнка гормональной мазью, боюсь. Тем более 10 дней. Сегодня (после того как вчера я намазала все тело эмолиумом сыпь с шеи спустилась ниже и уже почти дошла до пупка. Вечером покрылся весь живот и спина. На ногах и руках по прежнему бесцветная. При мытье краснеет. На следующей неделе записана к аллергологу. Что более безобидное можно использовать сейчас? Я правильно понимаю что элоком это мазь которая используется когда уже совсем не помогает ничего? Районный педиатр просто увидев сыпь сказала аллергия пищевая. Мы на гв, диеты стараюсь придерживаться, температура в комнате 20 градусов влажность 40-50, ребёнок спит в пелёнках двух, из одной вылезает и не спит потому что мешают руки
Теги: атопический дерматит у детей, атопический дерматит у детей фото
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-31 17:42
Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, общий иммуноглобулин Е и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета мамы с исключением молока яиц рыбы курицы шоколада цитрусовых, капли фенистил, энтеросгель, према, крем протопик для внешней терапии