Атопический дерматит у ребенка лечение

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте уважаемый доктор. Я хотел спросить. Моему сыну почти 6 месяцев и у него атопический дерматит, никак не может пройти. Ездили к аллергологу выписали нам мази фирмы Bioderma увлажнять кожу а после фирма dermalex atopic exzema мажем все как прописал доктор но все равно краснота есть на сгибах колен на локтевых местах, с сзади чуть ниже шеи. И ещё у малыша вокруг губ красота но зубков ещё нет, могут ли из за зубов покраснение вокруг губ? Ручки его все время хотят почесать десна, может ли он натереть себе вокруг губ? Ответьте пожалуйста мне уважаемый доктор. На сайте или на мой почтовый ящик dimaeds@gmail. Com с уважением Дмитрий.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-24 18:16
Здравствуйте. Покраснения вокруг рта тоже проявления атопического дерматита. Могу порекомендовать мазь, которую приготовьте сами:
Детский крем 30 гр.
Вулнузан        30 гр.
Зеленка           7 капель
Валерианка     7 капель
Все тщательно перемешать, мазать 2-3 раза в день.
Хранить в непрозрачной таре, в холодильнике.
Годен до 1-го месяца.
 Детский крем Тик-Так, либо любой травяной
дмитрий 2014-03-24 21:29
Здравствуйте доктор, скажите а когда у малыша пройдёт атопический дерматит, и от куда он взялся у жёны и у меня его нет и не было у родственников тоже. Ему хочется почесать а ему же не объяснишь что нельзя. И навсегда уследишь за ним.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-26 09:20
Проблема атопического дерматита по большому счету - несостоятельность ферментативного аппарата кишечника и от того как будете соблюдать диету будет зависеть успех наружной терапии
дмитрий 2014-03-26 21:35
Здравствуйте доктор, сыну будет 6 месяцев. Смесь гипоалергенная прописал аллерголог, а так жена делает каши не на молоке рис, речка, банан добавляет, капуста, овсянка, тыква в 6 месяцев особого рациона пищи нет какая диета доктор может и это ничего нельзя давать ребёнку?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-27 03:36
Здравствуйте. По поводу диеты вам необходимо обращаться к диетологу