У детей атопический дерматит

Спрашивает: Вета
Пол: Женский
Возраст: 10,13
Хронические заболевания: У младшего ребенка-БА.
Здравствуйте, у детей-10 и 13 лет обострение атопического дерматита. У младшей еще бронхиальная астма. Старшей ставят сейчас дисгидротическую экзему. Мы перепробовали уже наверное всю аптеку: целестодерм с гарамицином и без, адвантан, элоком, элидел, дипросалик, протопик, тридерм, белобаза, локобейз, д-пантенол, метилурацил и другие. Понимаю, что не видя детей консультировать сложно, но я уже в отчаянии. Можно ли попробовать алоэ-вера от LR? мне нахвалили продукцию, но меня пугают парабены, которые есть в составе. Можно ли попробовать, или это опасно? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-21 13:56
Однозначно не стоит. Есть хорошая продукция специально разработанная для таких деток фирмы Ля рош, биодерма, эуцерин и пр. Не забывайте про гипоаллергенную диету, ежедневную влажную уборку в доме, уберите все пылесборники. Вы это все обязательно перерастете.