Работа с атопическим дерматитом

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация. Дело в том, что у меня атопический дерматит с детства(выражается он редко, на локтевых сгибах с внутренней стороны, и, по сути, только при потреблении сладкого или цитрусового). Уберается практически быстро с использованием мазей(адвантан). Недавно пошел устраиваться на работу официантом и тут возник вопрос: могу ли я работать в общепите, а именно официантом с данной болезнью. Может это как то отражается или запрещено медициной? Если вас не затруднит, проинформируйте меня. Заранее спасибо за ответ.
Теги: можно ли работать поваром с атопическим дерматитом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-29 17:46
Добрый день Павел, это не является противопоказанием, главное чтоб не было инфекционных осложнений.
Андрей 2019-03-20 08:18
Здравствуйте! У меня похожий, но немного другой вопрос. У меня Контактно-Аллергический дерматит, приобретенный (раньше не было) на предыдущем месте работы. Лечение не довел до конца (деньги кончились). Где мне нельзя работать с данным диагнозом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 09:44
Зависит от стойкости и локализации процесса