Атопический дерматит, кремы и мази
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста. Уже два года мучаюсь атопическим дерматитом. То затихает а в осенний период и зимой опять катастрофа. Руки все шелушатся и в трещинах.
пользовалась кремом биодерма атодерм. Прочитала что в нем много парабенов которые накапливаются в организме и могут вызвать онкологию, также в креме скин кап и лостерин тоже их много.
чем мазать тогда руки и что делать?
может есть какие нить препараты которые изнутри борются с этой бякой?
спасибо большое заранее
чем мазать тогда руки и что делать?
спасибо большое заранее
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Елена! Сыпь только на руках? Можете добавить качественные фото? С чем работаете /контактируете?
Елена 2017-10-24 14:03
Сыпи уже нет. Руки сухие, трескается кожа и если например сьесть соленое или помидоры простые или что нить из фастфуда начинают чесаться руки.
Для профилактики обострений АД, Оптимально - исключить пищевые аллергены.
Если Вы знаете на что у Вас рецидивы, не принимайте это.
Увлажнять кожу обязательно максимально.
Попробуйте крем и масло для купания " Эксомега "от А - дерма.
Не используйте мочалку и горячую воду!
Увлажнять кожу обязательно максимально.
Не используйте мочалку и горячую воду!
Елена Спасибо большое. Рецидивы у меня от помидор, цитрусовых и соленого.
кремы попробую. Спасибо большое пребольшое за совет.
Елена Алина Викторовна,
Прочитала что атопические явления могут быть от того что надо печень плохо работает и ее почистить надо и хорошее средство для этого семена расторопши.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Если ее можно применять для этой цели то как и какой срок приема.
Не вызовет ли это побочек?
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Не вызовет ли это побочек?
Это - неправда! Я не использую нетрадиционную медицину в своей практике. Если очень хотите можете пробовать , думаю хуже не будет, если У Вас нет аллергии на эту траву.
Елена Купила крем Эксомега и Эпителиаль. Запах от них как от старого тухлого полотенца. Это так и должно быть или мне продали испорченые крема?
Без запаха. Возможно, Вы так слышите.