Пузири на руках и сухая кожа
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на руках появились прозрачные пузыри, потом началось покраснение, а затем кожа на руках стала сухой и рваться, я в прошлом году был на приеме у дерматолога, мне прописали гормональную мазь. Оно проходит но после прекращения через неделю или через две начинается снова. Что это болезнь и как ее лечить? И стоит мне еще раз посещать дерматолога и просить тщательного обследования?
Категория: Дерматолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
9 ответов
Здравствуйте
У Вас экзема кистей рук.
Был ли в детстве атопический дерматит?
Какие есть хронические болезни?
Кем работаете?
У Вас экзема кистей рук.
Был ли в детстве атопический дерматит?
Какие есть хронические болезни?
Кем работаете?
илья 2020-08-30 16:40
Работаю программистом, в деловые стоял на учёте в квд в другом городе как раз по причине клинического дерматита.
Среди хронических болезней как раз клинический дерматит.
У Вас произошла трансформация атопического дерматита в экзему рук.
Такое нередко бывает.
Какое лечение Вам назначено?
Такое нередко бывает.
Какое лечение Вам назначено?
илья Белодерм, пантеол, витамины А и Е, но это назначили в прошлом году, и с помощью этого я поддерживал состояние рук в течение года, но сейчас даже это не помогает
Сейчас я бы посоветовал Вам наружно крем Пауэркорт или Дермовейт 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 2 раза в день наружно длительно.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, раздражающими веществами.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Может быть контактно аллергический дерматит
Пробуйте лечение выше