Бледно-розовые пятна

Спрашивает: Carlink
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Добрый день! У моего ребенка по всему телу (кроме лица), особенно на ногах и спине появились бледно-розовые пятна, которые чешутся и со временем покрывается чешуйками. Пятна по размеру от 3-7см. Если ребенок их не трогаем, то они сходят, но через некоторое время появляется на другом месте. Что это может быть? Ходили к дерматологу по району, он сказал что бы мы не переживали, так как это со временем пройдет, но уже прошло более полугода а проблема не прошла, а осталась на том же этапе.
С уважением Олег Владимирович!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 15:42
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит , возможно атопический.
Вы - пересушили реб. Кожу.
Используйте :
- мазь момат - 1 раз вечером тонким слоем на сыпь - 10 дней;
- эмульсию " топикрем " - 2 раза в день на всю кожу ежедневно, особенно после купания - длительно / постоянно!
Для купания - детские гипоаллергенные крем - средства!
Не используйте гарячу воду, мочалку!
Если есть вопросы по препаратам или др. , пишите.
Будьте здоровы! Удачи!
Carlink 2016-11-30 16:14
Спасибо Вам за быстрый ответ!
Но это длится уже более полугода и у нас дома стоит увлажнитель воздуха. И почему пятна то исчезают, то снова появляются?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 17:29
Пересушили, скорее всего - агрессивным мытьем.
Что используете для купания?
Мочалку?
Увлажняете - ежедневно?
Олег 2016-12-03 22:19
Увлажнитель воздуха включаем на всю ночь и иногда включаем днем. Моем гелем для душа Циновит без мочалки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-04 10:13
Возможно - атопический дерматит.
Начинайте лечение или обратитесь к детскому дерматологу, очно, для уточнения диагноза и коррекции лечения.
Также, если это атопический дерматит - показанна гипоаллергенная диета!
Олег 2016-12-06 15:57
Спасибо! Уже обращались к дерматологам, но безрезультатно. Попытаемся найти хорошего в Ростове-на-Дону.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 16:19
Обратитесь к Агапов С. А.
Олег 2016-12-06 16:21
А в какой больнице он работает или есть контакты?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-07 18:07
Частная клиника.
Прием платный.
Посмотрите в гугл, есть адресс и отзывы.