Гусиная кожа, розовые пятна, шершавость после купания

Спрашивает: Sata114
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, с лета у моей дочки начались проблемы с кожей. На попке появилось пятно похожее на розовый лишай. На свою голову решила намазать серной мазью, после которой на след. День весь верх спины был в таких же розовых пятнах. В кожном диспансере сказали что это аллергия и розовый лишай вместе. Назначили унидерм кутивейт и пимафукорт. Пятна прошли но не проходила шершавая сухая кожа в местах где мазали. Пошла к другому дерматологу, он сказал что это атопический дерматит. Назначил фуцикорт напополам с драполеном, зиртек и диету. Диета у нас невозможна из-за того что дочь очень мало ест и не все что хочу я. А теперь у нас шершавость на спине вроде прошла, но после каждого купания теперь больше на животе появляется гусиная кожа, шершавость и розовые пятна. Моемся эмолиумом и очень редко раз в неделю. Стул был через день, С лета мы пили линекс в течение месяца. Месяца 2 назад аципол. Теперь пьем максилак. Стул каждый день. Аллергию не подозреваю, скорее нехватка витаминов. Что нам делать? Хронических заболеваний нет.
Теги: после купания у ребенка появляются красные пятна и шероховатось, for favdolls
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-14 23:00
Ничего особенного у вас нет, потому и нет вразумительного ответа. Подобное бывает на водопроводную воду. Сделайте сами мазь:

 Rp.: Вулнузан                                15 гр.
        Детский крем ТикТак
        либо любой травяной крем  15 гр.
        Бриллиантовая зелень           7 капель
        Валериана                               7 капель

 MDS: Все тщательно перемешать.
           Хранить в непроницаемой таре
           Мазать 2 р/день 2 недели.

Затем отпишитесь с новыми фото