Розовые пятна на теле, спина-живот, пропадают-появляются

Спрашивает: katekaktus
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ожирение, холецистит и панкреатит
Здравствуйте, на теле хаотично появляются и пропадают небольшие пятна с легким зудом, 4-5 пятнет на спине, 8 -10 на животе и бедрах, аллергии нет, из хронических заболеваний ожирение, холецистит и панкреатит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-22 12:31
Добрый день, пришлите обзорные снимки. Как давно это началось? Переохлаждались, простывали накануне? Было ли первое самое большое пятно?
katekaktus 2019-02-22 12:59
Спасибо за ответ, появились недели 2-3, переохлажлений не было, но был длительный стресс, месяц назад ОРВИ без лемпературы, но с потерей голоса, обзорно сфотографировать не получится, они хаотичные и небольшие, живем вдвоем с ребенком, ему 5 лет обьяснить, как сфотографировать не могу! Еще заметила, что кожа сильно пересыхает по всему телу.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-22 13:04
Без полного осмотра сложно говорить уверенно. Предварительно склоняюсь к Розовому лишаю. Сравните сами свои высыпания со снимками из нета.
katekaktus 2019-02-22 13:11
Еще раз спасибо за ответ, по снимкам в интернете похоже на лишай Жибера, но большого пятна не было, первыми было 2 небольших пятнышка на груди, но прошли за 2 дня-2 раза помазала синафланом, остался после лечения аллергии на солнце. Но одновременно начали появляться на животе и спине-сильно не распространяются. При Жибере -витамины, полисорб, увлажнение кожи кремами помогут?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-25 13:45
Розовый лишай - сам проходит, главное не травмируйте лишний раз кожу. Можно увлажнять кремами, можно неделю промазаться кремом тридерм.