Очень сухая кожа, бородавки

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня год мучает проблема с сухой кожей. Особенно на лице и руках. На лице периодически появляются прыщи, красные пятна, шелушение, очень сухая кожа губ. На руках кожа постоянно пересушеная, сморщенная, шелушится и трескается до крови. Очень часто кожа раздражается на руках, краснеет. Пару раз была небольшая сыпь из красныхпятен во внутренней стороне сгиба логтя. Кожу рук и лица приходится постоянно мазать кремом. Устала от этого. Сейчас на одной руке появились странные дополнительные морщины, темные. Кожа на руке почему-то тоже стала немного темнее и немного холодноватого оттенка.
Посоветуйте, пожалуйста, средство для лечения кожи с накопительным, а не временным эффектом. Я читала, что a-derma exomega хорошо восстанавливает, увлажняет кожу, но все же не уверена, поможет ли этот крем в моем случае.

Также появились около полугода назад 3 бородавки- 2 подмышками и вторая около интимной зоны. Можно ли избавиться от них самостоятельно и если да, то какими средствами?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 13:08
На коже рук проявления ксероза кожи. Для лечения используются эмоленты.

На другом фото акрохордоны. Можно удалить у дерматолога.