Очень сухая кожа всего тела

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с 3 месяцев у меня сухая кожа и мелкие красные трещинки. Мама делала все что могла: купала в отрубях, кремы, аевит - на него по всему лицу красные пятна были. Но когда я уезжала к бабушке в село все проходило за 10 дней. Сейчас я похожа на старуху кожа везде стянута печет, никакие косметические средства кроме Пантенол не помогают и то временно. Руки как у старухи в морщинах. Также появляются в отопительный период красные пятна на лице или шее. Я очень комплексную выгляжу старше, морщины На ногах шелушения сильные кератоз, пятки вообще жесть. Лицо печет участками краснеет коме Пантенола нанести ничего не могу. Я очень устала от этого. Что бы вы понимали кожа везде похожа на пергамент особенно руки, под глазами, голени, стопы. Это жутко. Помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-07 19:56
Здравствуйте, Инна!

Прикрепите несколько чётких, качественных фотографий с пораженных участков.
Платная консультация
Инна 2019-01-07 21:58
Вот фото
Инна 2019-01-07 22:08
Лицо после Бепантен, а остальное без ничего.
Инна 2019-01-07 22:09
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-08 15:04
Учитывая дебют проявлений во младенческом возрасте, варианта два: конституциональная сухость (грубо говоря, природная данность) или же признак какого-то расстройства в организме. В первом случае необходимо пожизненное грамотное увлажнение (не Пантенолом), особенно во время и после приёма душа, а во втором случае необходим обширный диагностический поиск возможной патологии, которая вызывает ваши симптомы.

Для увлажнения кожи рекомендую средства следующих марок:
  • Эмолиум
  • Топикрем
  • Липикар Ля Рош Позе
  • Атодерм Биодерма
  • Авен
  • Урьяж (Ксемоз)

В плане обследования.
Причинами сухости кожи могут являться:
⭕Проблемы с щитовидной железой
⭕Заболевания желудочно-кишечного тракта
⭕Гормональный дисбаланс
⭕Недостаток или нарушение всасывания в кишечнике витамина А
⭕Чрезмерное увлечение солярием или частые отдыхи в жарких странах
⭕Смена климатических условий
⭕Недостаточное потребление жидкости
⭕Жесткие диеты, неправильное питание
⭕Курение
⭕Привычка принимать душ или ванну несколько раз в сутки
⭕Неправильный уход за кожей