Атопический дерматит у ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего сына на ноге высыпания, педиатр сказала атопический дерматит и прописала акридерм. К дерматологу только на 9 записались, подскажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз
1 ответ
Добрый вечер, Наталья! Диагноз атопического дерматита ставится только дерматологом. Акридерм - средство гормональное и достаточно сильнодействующее для 4-летнего ребёнка. Чтобы подтвердить диагноз, нужно показать пациента дерматологу в очном порядке и обязательно осмотреть всё тело. Прикрепите фотографии хотя бы, чтобы я смогла хоть что-то предположить. И опишите историю возникновения высыпаний (был ли зуд, какие средства применяли пр.), а также общие данные о здоровье ребёнка (аллергические реакции и т. д.).