Атопический дерматит

Спрашивает: /
Пол: Женский
Возраст: /
Здравствуйте, в возрасте 4-5 лет поставили диагноз атопический дерматит (до этого ничего не беспокоило) мучалась долго, сейчас только редко может что-то зачесаться (те как и врачи говорили само пройдет с возрастом) тьфу тьфу тьфу)
такой вопрос какова вероятность что у моего ребенка будет атопический дерматит? И можно ли как то этого избежать? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-22 05:22
Не факт, что у ребенка будет атопический дерматит, но настороженность должна быть. Проблема атопического дерматита больше связана с желудочно-кишечным трактом, несостоятельностью ферментативного аппарата, поэтому надо быть очень аккуратными с прикормами ребенку исключая сладкое, цитрусовые и все красное налегая на молочно-кислые продукты. У вас, кстати, во время беременности может обостриться атопический дерматит, но тоже не факт