Атопический дерматит у ребёнка 4 месяца под ямками в коленях

Спрашивает: Вика
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего малыша атопический дерматит. Гормональную мазь пока не стала применять. Купила средства марки Эмолиум. Скажите пожалуйста на сколько эффективны данные крема? (Крем и эмульсия для тела) и помогут ли они при данном заболевании кожи? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 23:04
Здравствуйте

Эмолиум в данном случае не поможет.

Необходимо лечение именно гормональными мазями.

Я бы рекомендовал Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.