Аллергия или акне новорожденных

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно у двухмесячного ребёнка появилась сыпь, ребёнок на смешанном питании, грудное молоко + смесь Нутрилон комфорт 1, в своём питании ничего не меняла, придерживаюсь диеты, аллергенные продукты не употребляю, коровье молоко не пью, подскажите пожалуйста, может ли данная сыпь быть аллергией на смесь или это цветение (акне)? Данную смесь ребёнок ест с рождения!
Теги: акне новорожденных фото
Добавлен: 30 января 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-30 20:30
Здравствуйте

Больше похоже на дебют атопического дерматита.

У Вас или отца ребенка были в детстве атопический дерматит, бронхиальная астма, полиноз?
Дарья 2021-01-31 09:52
Нет, ни у меня ни у супруга не было, подскажите а как это лечить и что вообще делать?
Дарья 2021-01-31 10:06
Наш педиатр говорила нам, что это себорейный дерматит, прописала полисорб в течении 3 дней и маме безмолочную диету, смесь Нутрилон комфорт сказала пока не отменять.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-04 18:18
Больше данных за акне новорождённого