Акне или аллергия у новорожденного

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и 11 дней
Здравствуйте, ребенок девочка 1 месяц и 11 дней осыпано лицо, за ушами, голову и немного шею, наш педиатр утверждает что это акне новорожденных, а я переживаю что аллергия и мы теряем время! Кушаем смесь нутрилон комфорт с 5 дня как родились.
Категория: Неонатолог
Добавлен: 28 июля 2022 года

3 ответа

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-07-28 20:53
Добрый день. По фото больше похоже на аллергию. Попробуйте поменять смесь на любую смесь для детей с кожными проявлениями аллергии (Нутрилон пепти аллергия, альфаре алерджи, фрисолак пеп). На 3 дня дайте фенистил в каплях 4 кап 3 раза в день. Смеси эти не очень вкусные, по этому вводите постепенно по 30 мл в кормление с постепенной заменой в полном объёме. Всего доброго.
Ирина 2022-07-28 21:19
А нутрилон гипоаллергенная не подойдет?
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-07-29 09:19
Гипоаллергенные смеси почти как базовые или как комфорт с частично расщепленным белком. Если на них есть сыпь, то нужны уже лечебные смеси