Сыпь у новорождённого аллергия или акне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Не имеется и не выявлено
Здравствуйте, у грудничка как уже более 2 х наделья вот такая сыпь. Сначала по одной точки, и каждый день удваивалась на лице. Потом на шеи, на груди в волосах. Мы на Гв. Сначала подумала что это аллергия давала фенистил внутрь и гель мазала, так же смекту пару дней. Но толку я не видела. И диету соблюдала. По совету решила все убрать и помазать кремом Sensaderm, результат увидела по легче стало. Но когда ребёнок спит, все нормально. Когда плачет сыпь проявляется. Так же хочу что бы заметили как месяц даю биогая. От него может сыпь проявится? На лице меньше стало, теперь на груди по очереди по одной и каждый день по несколько сыпей. На что похоже . Боюсь что то лишнее покушать
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-17 18:22
Здравствуйте Анна

Это младенческие акне.

Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.
Анна 2022-02-18 01:13
Если Кал у ребёнка измелется, присутствует слизь чуточку и запах какой то странный, не как раньше.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-18 08:58
Дерматологи калом не занимаются.

По этому вопросу обратитесь к педиатру.