Потница или Акне новорожденных?
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, ребенку 3 недели, примерно с 2 недель начала появляться сыпь на лице и голове, с каждым днем все сильнее????но больше нигде нету высыпаний! Патронажная сестра сказала, что это потница, но никакого лечения не назначила????♀️
Запросы в интернете говорят о том, что это акне новорожденных????Подскажите что это такое и что с этим делать? Фото прилагаю????
Спасибо за ответ????
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это акне новорожденных.
Лечения не требуется. Через 1 месяц проходит самостоятельно.
Это акне новорожденных.
Виктория 2021-08-10 06:36
Здравствуйте.,Спасибо за ответ на мой вопрос.
Пожалуйста подскажите еще, вчера только лицо у ребенка было обсыпано, а сегодня утром встали, и заметили что по телу пошла сыпь какая-то.,это потница? Аллергии думаю не может быть тк мы на смеси, и ранее не было аллергии на нее! Если это потница, то как лечить?
Это может быть потница.
Необходимо следить за температурой в комнате и проводить регулярную гигиену.