Сыпь на лице у ребенка 2 мес

Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

У ребенка 2 месяца сыпь, фото прилагаю. Педиатр предлагает использовать Комфодерм. Но это гормональная мазь, не перебор ли это? И в инструкции сказано, что она с 4 месяцев только разрешена к применению. Локализация - лицо, на щеках и шея. Ребенок на грудном вскармливании и диета соблюдается строго. Совсем ничего провоцирующего.

Вроде как по фото из интернета, это больше похоже на акне новорожденных, и написано лечения не требует. Но хочется узнать точно у компетентных специалистов.

Спасибо!
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-12 12:08
Здравствуйте!

Да, совершенно верно! Это - акне новорождённых, так званное =цветение младенцев!

Не опасно!

Проходит самостоятельно до 3-4 мес!

Не волнуйтесь!!!

Можно использовать :Судокрем - - - на самые воспаленные места тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней. Аккуратно возле глаз и рта!

Не перегреваете ребёнка.

Комфодерм не показан!
Артем 2021-02-12 13:03
Хорошо, спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-12 16:19
Вам спасибо! Растите здоровенькими!