Сыпь на лице ребёнка и гнойник в носу

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года и 2 месяца
Хронические заболевания: Аденоидит 2 степени
Алина Викторовна, здравствуйте! У сына на лице мелкая сыпь, но явно видно в одном месте между носом и ртом. И в носу в одной ноздре с одной стороны гнойник, и в этой же ноздре с другой стороны как-будто слизистая примула (фото, к сожалению, сделать не получается). Что это может быть? Есть ли взаимосвязь между носом и сыпью на лице? Не знаю имеет ли это отношение, сын недавно переболел ветрянкой в легкой форме, это может быть герпес? Очень переживаю, очень жду от Вас консультации!
Добавлен: 11 мая 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-12 15:35
Здравствуйте, Ирина!

Сколько времени существует сыпь?

С носом не связано.

Что-то использовали для лечения и как долго?

В нос капали, брызгали какие - либо препараты?
Ирина 2021-05-12 16:32
Здравствуйте, в нос ничего не капала. Сейчас 2 раза в день мазу мазью Левомеколь. А сыпь на лице появилась в начале прошлой неделе, совсем немного, я мазала 2 раза в день сначала локобейз рипеа, а потом кремом элидел. И давала супрастин по половинке таблетки утром и перед сном в течение 3 дней. Был результат, а потом в конце прошлой недели я перестала мазать элиделом, так как сыпь была еле-еле заметная. Прошло примерно 2 дня и снова, но уже более выраженная. Я Вам писала в декабре, январе, тогда было красное пятнышко на щеке с другой стороны, Ваше лечение помогло. Вы сначала назначали комфодерм, а потом элидел, так как комфодерм помогал, а после его отмены опять все сначала. Отправляю Вам фото, как было в декабре, а сейчас высыпания другие. Извините меня, пожалуйста, за беспокойство, но Ваши рекомендации помогают и я Вам доверяю!