Сыпь на лице у ребенка в виде прыщиков 1 месяц

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребеноку через 4 дня удет месяц на лице появились прыщики, сыпь. Ребеночек на грудном вскармливании, иногда смесь Симилак. Пробовали все исключать и смесь в том числе. Не помогает. Врач прописывала комфодерм М крем и фенистид. 5 дней капельки пропили и кремом мазали неделю. Помажешь становится лучше, потом опять с утра появляются новые прыщики. На ощупь не мягкие, шершавые. Фото прилагаю. Подскажите чем помочь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-18 23:50
Здравствуйте.

Сделайте фото лица полностью.
марина 2021-05-19 09:55
Прилагаю фото
марина 2021-05-19 09:56
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-19 13:49
Это младенческие угри.

Опасного ничего нет.

Эти высыпания не требуют лечения и самостоятельно проходят через 1-2 месяца.

Комфодерм и фенистил не нужны. При желании можно наружно использовать бальзам Цикапласт В5 1-2 раза в день.