Прыщики на щеках, что делать?!

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 Месяц и 1 неделя
Здравствуйте, Алина Викторовна! Сынок родился 8.01. в роддоме кормили смесью нестожен, через неделю дома кормила смешанно симилак1+ГВ, 5.02. появляются прыщи(фото), 6.02 и 7.02 запоры, малыш мучается, колики, грешу на смесь(я на строгой диете) -решаю вернуться на нестожен, прыщи продолжают двигаться и буквально за пару дней, вот такая картина(фото) - что это?!?!? Я вернулась обратно на симилак1, но и на всякий случай купила симилак гипоаллергенный(его ещё не употребляли). Сыпь на лице, шее голове, пару штук на одном плече, жёлтые корочки на мочках ушек и прямо около дырочки на попе тоже сыпь(но тут я думаю от частого стула или новые влажные салфетки, грешу на них), больше их нигде нет, не в складочках-нигде. Педиатр пальцем в небо решила, что это аллергия на коровий белок(без анализов) , запретила мне есть ещё и молочку и менять смесь(как раз таки поэтому и купила симилак гипоаллергенный) Помогите разобраться, прошу Вас????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 11:31
Здравствуйте, Анна!

Это - не аллергия!

Это - цветение новорожденных /акне младенцев.

Ешьте по немногу все.

Смесь менять или нет, ориентируйтесь по стулу, общему самочувствию ребенка.

На лице сыпь пройдет самостоятельно до 3 мес

При сильном воспаление можно использовать цинковая мазь или судокрем тоненьким слоем 2 раза в день.

И возле ануса также защитный крем с цинком (судокрем) 4-5 раз в день + бепантен плюс - 3-4 раза в день , часто меняйте подгузник