Прыщики  виде пупырышек на животе у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, 3 дня назад живот весь покрылся в мелкую пупырышку, и ребёнок чешет и расчесывает и получается как прыщики после расчесывания. В прошло году такое было летом и прошло в октябре само. А сейчас в мае снова появилось. Чешется. Что это и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-24 12:12
Здравствуйте, Анна!

В семье, садике, школе никто не чешется, нет сыпи?

Возможно с эти местом контактирует металлическая пряжка от ремешка?

Новая одежда?

Стиральный порошок?

С чем связываете появление?

Что-то использовали для лечения, как долго?
Анна 2019-04-24 12:16
Мазала 2 дня Бепантеном крем. И сегодня дала Зодак. Нового ничего, никто не чешется. И прям точно так же было летом в прошлом году и прошло само. Но я думала прошло и все отлично, но сейчас снова началось. Стало более душно и жарко на улице и дома. Потеплело 20 градусов.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-24 12:32
Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Важно, выявить причину. !!!

Зодак - продолжайте по инструкции ещё 5 дней

Крем адвантан - тонким слоем вечером до 10 дней

Бепантен - 2-3 раза в день до 14 дней

Х б белье и одежда!

Не используйте мочалку!

Крем - средства для купания!

Отпишитесь через 7-10 дней, или раньше при необходимости.
Анна 2019-04-24 12:33
Спасибо большое:)
Анна 2019-04-24 12:41
Алина Викторовна, скажите пожалуйста а крем адвантан наносить только на расчесанные прыщики или на весь живот. Так как живот весь в пупырышку, а расчесывает она единичные пупырышки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-24 16:13
На область, где наиболее выраженна сыпь!

Отпишитесь.