Атопический дермати и его последствия у ребёнка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михаил Владимирович.
Постараюсь описать проблему кратко. В декабре у моей дочери высылала аллергия (живот, шея - сыпь и жуткий зуд), предположительно на курицу. Т. к. у нас уже была эта проблема мы стали мазать кремом КомфодермК и принимать Зодак. Результат 0. Поехали к дерматологу, прописали Адвантан+Зодак+Кальций+Линекс. Дополнительно я мазала Пантенолом молоком, а Зодак заменила на Эриус. Вроде стало проходить и как только перестала давать Эриус, высыпало снова уже ноги, бока, грудь, шея, щеки, зуд не проходил.
Поехали к аллергологу. Поставили диагноз Атопический дерматит, прописали эмоленты гель д/мытья, масло д/ванн, Эриус, Пимафукорт, Элидел от которого у нас жжение, Бепантен. Сыпь, покраснела, зуд все прошло.
Осталась одна проблема паховая область красные точечные высыпания точь в точь как ссылка, маму Пимафукортом вроде проходит, а потом опять высыпает. Уже и Судокремом чередую все равно высыпает, не сильно, но если не мазать будут ухудшения. А т. к. Пимафукорт гормональный крем я волнуюсь ещё больше.
И ещё постоянно краснеют щеки, не сильно но заметно, Элилел и Бепантен мажу.
Все это время держим диету, даже смесь убрали. Потихоньку даю кисломолочку творожок и бифидок. Яблоки только зелёные. Ничего злобного, хлеб, сухарики, каши и супы все диетическое с индейкой. Питье вода и чай.
Больше всего беспокоит меня пах, т. к. эта зараза никак не пройдёт, может вы подскажите что нам делать.
Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Наталья.
Добавьте фото высыпаний Вашего ребенка.
Чужие фото не нужны.
Добавьте фото высыпаний Вашего ребенка.
Чужие фото не нужны.
Наталья Пимафукорт используем уже около месяца но с перерывами в 2-3 дня т. к. Как только прекращаю мазать пятнышки снова появляются.