Высыпания на голове у ребенка в виде прыщиков

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у дочки, 7 месяцев, 1.5 недели назад выскочил прыщик на голове (сначала не придали этому значения, т. к. Иногда появлялись прыщики на лице и на голове, но очень быстро проходили. Но тут, на следующий день появился еще один, а первый увеличился в размере и сильнее покраснел, на 3-е утро появился еще. Намазали йодом, потом обрабатывали зеленкой. Сейчас первые 2 прошли, но третий никак, при визуальном осмотре его не очень заметно, но при тактильном, как воспаленный прыщ. А вчера появились на лбу несколько мелких. Детишку они не беспокоят, не чешутся, температуры не было. Педиатр сказала, что это укус кого-то, помазать фенистилом. За два дня до появления первого прыщика нас в ногу укусила оса, ничего не было: ни отека, опухоль маленькая и в течении часа прошла. Но у нас стали резаться зубы, сразу 2 ниж резца. В рационе оебенка ничего не менялось: смесь, каши, пюре (овощ., фрукт., мясные) Аллергии, вроде, до этого ни на что не было.
Теги: прыщи на голове у ребенка 1 год, прыщики на голове у ребенка 1 год, у ребенка 9 мес прыщики на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-06 04:56
С ответом припозднился. Как обстоят дела теперь?