Прыщи не известного происхождения

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Пять дней назад высыпали прищи похожи на укусы комаров. Мазали йодом. Зелёнкой. Пила Цетрин два дня. Но прыщи не проходят и появляются новые. Очень чешутся. Что это может быть и как лечить? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 18:31
Здравствуйте

Высыпания только на одной руке?
Яна 2020-04-07 19:04
Здравствуйте! Нет сразу было на обеих руках и спине, теперь и на ногах и на боках
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 20:37
Подъема температуры тела не было? На голове высыпаний нет?
Яна 2020-04-08 12:51
Не было. Ни температура не поднималась ни на голове нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-08 21:21
Высыпания очень похожи на укусы насекомых, в частности клопов.

Необходимо внимательно с фонарем осмотреть постель, матрас, диван или кровать. Клопы могут прятаться в складках, щелях, под плинтусами, обоями.

Для лечения наружно можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.