Прыщи не известного происхождения
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Пять дней назад высыпали прищи похожи на укусы комаров. Мазали йодом. Зелёнкой. Пила Цетрин два дня. Но прыщи не проходят и появляются новые. Очень чешутся. Что это может быть и как лечить? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Высыпания только на одной руке?
Яна 2020-04-07 19:04
Здравствуйте! Нет сразу было на обеих руках и спине, теперь и на ногах и на боках
Подъема температуры тела не было? На голове высыпаний нет?
Высыпания очень похожи на укусы насекомых, в частности клопов.
Необходимо внимательно с фонарем осмотреть постель, матрас, диван или кровать. Клопы могут прятаться в складках, щелях, под плинтусами, обоями.
Для лечения наружно можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.