Высыпания непонятного происхождения
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, меня с недавних пор мучают такие зудящие высыпания. Появляются с переодичностью в два дня, прыщики с маленьким гнойничком по середине вокруг краснота. Клопов и клещей нет. Месяц назад заболела синуситом пила оспамокс, именно в это время они начали появлятся. Один прыщ расчесала и занесла инфекцию- хирург вырезал и опять назначил оспамокс. Сейчас заболела ангиной пью доксициллин, выпила таблетку и через пару часов сразу три прыща. Только на ногах. Я в панике помогите что это
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Виктория!
Тем не менее, это аллергическая реакция на укусы насекомых.
Точка в центре элементов указывает именно на укус.
Осмотрите внимательно помещение особенно ночью!
Могут быть клопы мошка комары блохи и ТД.
Используйте
Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Используйте
Виктория 2018-09-07 20:24
Спасибо доктор за ответ. Я думала про клопов но искала не нашла. Дело в том что я ночую в разных местах (то у мамы то дома) и эти прыщи появляются в течении дня независимо где я спала. Росто начинает чесаться. Что кроме укусов насекомых это могло бы быть? Может такая реакция быть на пенициллин?
Здравствуйте!
Это лечение в принципе от аллергии.
Но медикаментозная аллергия выглядит и протекает по другому.
Это лечение в принципе от аллергии.