Потница или герпес

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Алина Викторовна. Помогите пожалуйста. Появились странный высыпания на ягодице и спине. Сначала чешется потом появляется (что то похожее на прыщ), болей нет. Пробовал мазать и едом и зеленкой толку мало. Может ли быть это герпесом(опоясывающим-ветрянкой болел 5 лет назад) или потницей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

13 ответов

Иван 2018-11-28 20:29
Есть анализы АОК недели назад
Иван 2018-11-28 20:30
И иммунограммы. Может чем поможет.
Иван 2018-11-28 20:33
Высыпания и с правой и с левой стороны. Чешутся только как появляются
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-28 21:02
Иван!
Здравствуйте!

Сколько дней существует?

Зуд одинаковый втечение дня?

Нельзя исключить аллергическую реакцию на укусы насекомых.

Клопы, блохи?

Как думаете? Осматривали помещение ?
Иван 2018-11-28 21:30
Зуда в течении дня вообще нету. Только когда они появляются(и то не особо выдержанный). Пятна есть свежие и есть старые(более 2 недель). Ни блох, ни клопов не кого нет(все перерыл). Домашних не кусают.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-28 21:43
Тем не менее, особенно первое фото - за укусы насекомых, и второе - там по центру точка!

А 3 и 4 фото это наверное давние элементы?

Так сколько дней существует вообщем?
Иван 2018-11-28 22:00
Да 3 и 4 это давние которые больше 2 недель.1 появился вчера сегодня он выглядит вот так
Иван 2018-11-28 22:00
Это тоже 1
Иван 2018-11-28 22:02
Это второй он на пояснице с боку. Да точка(скорее всего от зеленки) -ему 3-4 дня
Иван 2018-11-28 22:02
Если пытаться выдавить, выходит белая прозрачная жидкость (и то не всегда)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-28 22:11
Точка - просто прокрасилась зелёнкой, но это - укус.

Используйте

Мазь Акридерм гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней

Осмотрите внимательно помещение , особенно ночью:  простынь , матрас ,потолок,  стыки обоев .

Часто кусают только одного в семье.

По анализам особых отклонений нет.
Иван 2018-11-28 22:21
Просто сейчас далеко нахожу от города-и врач тут один(терапевт). Вот он мне и сказал или герпес или потница или подкожный прыщ). Думаю это можно исключить?
Спасибо Вам огромное за быструю консультацию
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-28 22:24
Это не герпес и не потница 100%