Прыщи в области печени

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня утром появились красные прыщи в области печени, зудят, к вечеру заметил 2 на шее, к врачу не смог попасть, только в четверг и то в платную, подскажите пожалуйста что это может быть и можно ли ходить на работу. Ветрянкой болел.
Теги: прыщи на животе в области печени, в районе печени появились прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

21 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 22:02
Здравствуйте!
Фото - размыто.
Добавьте, пожалуйста, более четкие качественные фото в прямой проекции крупным планом при хорошем освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть элементы сыпи.
С чем связываете появлении сыпи?
Температура в норме?
Иван 2016-10-17 22:14
Температура в норме но чувствую недомогание.
Иван 2016-10-17 22:19
С чем это связано не могу понять, может быть аллер8гия, но её у меня никогда не было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 22:23
Все таки - хочется более качественное фото!
По тому, что есть можно предположить - опоясывающий герпес.
Принимайте:
- таб. " валацикловир " 500 мг - по 2 таб. × 3 раза в день до 7 дней ( пока - возьмите 1 пластинку таб. , а не упаковку - до уточнения диагноза) .
- "Нимесил" - 1 пакетик × 2 раза в день - при болях.
Раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до образования корочек.
Ограничьте контакт с водой.
Если есть вопросы, пишите.
Иван 2016-10-17 22:32
Это заразно? На работу можно ходить? Боли нет, очень чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 22:36
Вы писали , что сыпь в области печени, а по фото - она с двух сторон?
Жжение - есть?
С чем связываете появление сыпи?
Может быть укусы насекомых?
Иван 2016-10-17 22:45
Нет, с одной, чувствуется сильный зуд, жжения не чувствуется.
Насекомых дома нет, вчера было все нормально, проснулся, бок чешется, заметил прыщи, на работе сильно чесалось к врачу не смог попасть после, обратился к вам
Иван 2016-10-17 22:34
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 22:44
Уважаемый Иван!
Ответьте на вопросы.
По последним фото - возможна аллергическая реакция на укусы насекомых. Тогда лечение - другое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 22:57
Уважаемый Иван , все - таки - больше склоняюсь - к аллергии на укусы насекомых : так могут кусать постельные клопы / комары .
Предлагаю Вам пробное лечение:
- таб. "тавегил " - 1 таб. × 2 раза в день до 7 дней;
- крем " акридерм гк " - 2 раза в день до 10 дней;
Может быть у Вас есть похожие препараты в домашней аптечке?
Скорее всего, если это - насекомые : сыпь будет сново появляться и на др. Участках кожи.
Наблюдайте. Отпишитесь через 1 - 2 дня.
-1
Иван 2016-10-17 22:56
Насекомых дома незамечено, на природу давно не выбирался, да и на улице октябрь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 22:58
Прочитайте про клопов и Обследуйте диван, кровать и т. д.
Иван 2016-10-17 22:58
Это мож т быть аллергическая реакция на еду?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 22:59
Нет , если бы еда - сыпало бы более обильно , а не группой в одном месте.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 23:01
Добавьте фото сыпи на шее.
Иван 2016-10-17 23:08
Вещевые вши мне встречались в армии, их я бы сразу заметил.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 23:30
Здесь - как - будто формируются пузырьки.
Мне трудно сориентироваться заочно, пока - сомневаюсь между этими диагнозами.
- за герпес - односторонняя локализация , группировка сыпи, недомогание;
- за укусы - выраженный зуд.
Если на элементах начнут появляться мелкие сгрупированные пузырьки - как при ветрянке - значит все - таки опоясывающий герпес.
Если свежие элементы , особенно на др. Стороне и зуд - значит укусы.
Давайте понаблюдаем, можно выпить антигистаминное на ночь, чтобы уменьшить зуд.
Завтра отпишитесь, может быть за ночь , что - то поменяется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-18 09:14
Здравствуйте!
Как у Вас дела ?
Отпишитесь к концу дня.
Иван 2016-10-18 14:30
Здравствуйте, сходил к врачу, сказали что аллергия, выписали зертек, уколы кальция глюконат, циндол, полисорб, сказали это не заразно, можно работать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-18 14:50
Принимайте противоаллергическое лечение, если будут вопросы - пишите.