Укус или аллергия?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Когда-то была ангина.
Здравствуйте, ув врачи! Помогите решить вопрос. Сегодня утром проснулся было все нормально, но спустя час на теле начало чесаться кожа, я её естественно начал чесать и уже спустя 10 мин на теле появились прищики как от укуса комара жутко чешутся. Подскажите пожалуйста что это может быть, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 12:50
Здравствуйте!
Это -  аллергическая реакция на укусы насекомых!
Могут быть - клопы.
Осмотрите внимательно помещение!
Используйте:
Мазь гиоксизон -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Таб .супрастин - по 1 таб.*  2 раза в день до 5 дней.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте
Андрей 2018-02-03 13:51
Помещение осмотрел ничего не нашёл, предполагать что это квопы даже не знаю, никогда их не было! Насчитал прищики порядка 30шт, на коленках на локтях на ягодице на копчике, уже не лежу на кровати а они по немного появляются в разных местах тела.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 14:13
Правильно, потому что это - аллергия на укусы.
Укус ночью, аллергия - втечение нескольких часов.
Второй вариант - крапивница!
Андрей 2018-02-04 18:10
Здравствуйте Алина Викторовна, все по тому же вопросу к вам, заканчивается второй день изменения в общем такие, с вчерашнего вечера температура поднялась на 37.7 и не падала, утром сегодня проснулся и обнаружил ещё больше пятен выпил супростин стало легче и сыпь ушла.
После того как сыпь проходит и её проктически не видно, на этом месте жуткая боль! Такое ощущение что там синяк если надовить немного. Ходить больно у меня на пятках и на лодонях как будто внутриние прищики болят если давить на это место! Что делать!?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 01:41
Здравствуйте Андрей!
В таком случае скорее всего крапивница.
Посетите дерматовенеролога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.
Возможно есть хронические заболевания внутренних органов.
Нужно искать причину.
Придерживайтесь Гипоаллергенной диеты по Адо.
Если будут вопросы пишите.
Андрей 2018-02-05 15:42
Ваш диагноз подтвердили, диагноз острая крапивница. Спасибо побольше за консультацию вы мне очень помогли!
Назначили вот такие препараты фото вложено
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 19:49
Здравствуйте!
Лечение подходит!
Принимайте.
И обследуйтесь, при возможности.
Андрей 2018-02-07 21:16
Здравствуйте дорогие врачи.
Вчера был тяжёлый день пятый! Проснулся утром примерно в 4 от того что стало жарко, после так и не смог уснуть ничего нельзя было принимать так как утром должен был идти сдавать анализ крови, фото перед тем как поехал в больницу сдавать анализ.
В крови и общему анализу показало все хорошо, резкие изменения есть но это на почве крапивницы.
После уколов тело начало приобретать нормальный цвет кожи, и появилось прекрасное ощущение свободы Спустя нескольких часов!
Принимаю препараты супрастин 1-2 таблетки в день смотря как чувствуешь себя.
Укол внутривенно натрия тиосульфат 10мл +физраствор 10мл один к одному!
Гормон 1 раз в 2 дня название надо уточнить не запомнил.
Крем не беру так как они почти все гормональные, хороший и эффективный способ снять резкий зуд и появление сыпи, это принятие 1таб супрастин + душ температура еле тёплой воды! Не долго 10мин хватит, очень важно! Без каких либо гелей мыл и т д, обычная вода.! После обязательно ничего не одевать верхнюю часть тела, в моем варианте были просто лёгкие свободные шорты.
Через 30 - 60 мин вам станет очень хорошо!
Меняйте постельное белье 1 раз в 3 дня.
Спасибо большое что выслушали.
Далее добавлю новые фотографии и дальнейшее действие причины проявления острой крапивницы.

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 16:43
Здравствуйте Андрей!
Спасибо Вам за информацию.
Продолжайте лечение.
Ищите причины, обследуйтесь!
Скорейшего выздоровления!