Сыпь схожа с укусом насекомого

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: Дети 6 ил 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Неделю назад, после возвращения с дачи у дочери (8 л) обнаружилась сыпь. Небольшая. Точечная. Чесалось. Похоже на укус насекомого. На некоторых "прыщиках" сыпи "шапочки" запекшейся крови (не знаю от того что дети расчесали или само так было). смазали зеленкой чтоб отследить новые высыпания и прошло вроде бы. Через неделю прямо на даче обнаружили такую же сыпь у младшей (6л). больше высыпаний, но тоже точечно. Чешется. Комаров еще нет на улице. Ветрянкой все болели уже давно. Сейчас высыпание уже у обеих девочек. Локализовано на груди, плечи до локтя, шея в районе ключицы. Вчера начали чесаться плечи у мужа.
В связи с эпидемией опасаемся ехать в поликлинику за консультацией.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 17:12
Здравствуйте

Осмотрите постели на наличие клопов.
Анастасия 2020-05-04 17:20
Я тож про клопов подумала сразу, но никогда с ними не сталкивалась раньше. Почитала про них. Написано, что они быстро не бегают поэтому их можно застать на коже или на простынях. Но в дачных кроватях все чисто. Под матрац заглянули - только пауки. Но там матрас такой. Старый. Деревенский. Который на деревянном каркасе. Так что если там что-то внутри каркаса- то посмотреть никак не получится. Как-то по-другому клопов можно вычислить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 17:43
Можно поставить будильник на 2-3 часа ночи и ночью осмотреть постель с фонарем.

Клопы выходят на охоту ночью.
Анастасия 2020-05-04 17:55
Ясно! Спасибо. Проэксперементируем в следующий приезд на дачу
Анастасия 2020-05-05 21:51
Клопов не обнаружили (а прыщики теперь и у мужа на руках стали появляться. И на животе немного.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 22:05
Зуд днем или ночью?

На половых органах у мужа нет высыпаний?
Анастасия 2020-05-05 22:18
Нет
Анастасия 2020-05-05 22:21
Ночью все спокойно спят. Чешутся днем, но так. Не сказать чтоб сильно. Как от камора. Начинают чесать, так чешут. А забудут - и норм.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-06 20:07
Тогда других заболеваний, кроме укусов насекомых быть не может.
Анастасия 2020-05-06 23:28
Понятно. Спасибо. Будем наблюдать.