Сыпь по ночам, напоминающая укусы

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
последнюю неделю-две мучает сильный зуд кожи по ночам (именно по ночам, так что уснуть до утра не могу). Днем не особо мучает, или вообще не проявляется. Сыпь появляется в самых разных местах (нет определённых зон): на спине, груди, живота, руках, ногах, шее, и т. д. На вид напоминает укусы от комаров. Сначала я думала, что это кто-то меня кусает, но больше всетаки похоже на сыпь.
Я исключила аллергенные продукты (цитрусы, яблоки и т. д.), так что даже не знаю из-за чего это может быть.
К дерматолог записаться не могу - ждать приёма минимум неделю, а сыпь мучает сейчас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-05 13:54
Добрый день, для облегчения состояния (до визита к врачу) вы можете начать прием супрастина, энтеросгеля. На высыпания наносите крем - мометазон.
Софи 2019-04-05 17:17
Спасибо. А вы можете предположить, из-за чего это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-10 17:47
Без фото невозможно поставить точный диагноз.

Можно предполагать аллергическую крапивницу, укусы насекомых, чесотку.
Софи 2019-04-10 21:16
А если по фото?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-10 21:24
По этому фото можно исключить чесотку.

Наиболее вероятный диагноз - укусы насекомых.

Так же возможен аллергический дерматит.
Софи 2019-04-10 23:22
Насекомые не могут кусать постоянно на протяжении 2х недель и создавать такой зуд. Тогда наверное аллергический дерматит
Спасибо за ответ)