Аллергия или укусы клопов? Жуткий зуд
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Аллергия или укус клопов? Чем мазать? Началось всё у ребёнка (2.8 г.), затем у нас с мужем (но мы не были дома в момент начала почесушек и высыпаний у ребёнка). Давали ему "зодак", эффекта не было. Периодически эти прыщики чешутся. Чешемся всей семьёй. Сын чешется весь почти, у меня основные очаги на фото, есть единичные прыщики на руках, спине. У мужа всего 2.
Квартиру на предмет клопов осмотрели, ничего не нашли.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Высыпания похожи на укусы насекомых.
Я бы посоветовал Вам очно обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза.
Клопов лучше искать ночью. В это время они вылезают из щелей.
Заведите будильник на 2-3 часа ночи и внимательно осмотрите постель на наличие клопов.
Высыпания похожи на укусы насекомых.