Высыпания в виде прыщиков на пятке у ребёнка

Спрашивает: Заира
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мы отдыхаем на море в Дагестане, сегодня у ребёнка появилась сыпь на попе в виде потнички, но на пятках несколько точек в виде прыщиков. Температуры нет, стул нормальный, настроение хорошее, высыпания не чешутся. Что это может быть и как нам лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-01 00:11
Здравствуйте!
Скорее всего - энтеровирусная инфекция - " рука - нога - рот " .
Наблюдайте.
Сыпь должна пройти самостоятельно втечении 10 дней.
Можете проконсультироваться с педиатром, очно.