Сыпь в виде прыщей на лице

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, меня зовут вероника. Ребёнку 3 года ночью была температура, утром встали никакой сыпи на лице не было. Во второй половине для на лице у ребёнка появилась сыпь похожая на прыщи. Что делать? И чем можно намазать чтоб снять симптом.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-18 15:40
У Вашего ребенка есть атопический дерматит? Вам необходимо срочно обратиться к врачу. Это могут быть проявления вирусной экзантемы. Наружно можно использовать лосьон Каламин.
Вероника 2018-09-18 15:49
Здравствуйте, Нет нету. А если дала ребёнку супрастин не чего страшного?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-18 17:18
Ничего страшного нет. Но, учитывая что была температура, ребенка сегодня же должен осмотреть педиатр.
Вероника 2018-09-18 17:32
Спасибо большое, на завтра уже записались к дерматологу. Так как сегодня уже приём окончен.