Сыпь на лице и ногах

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Подскажите, у ребёнка недавно была температура 38,7простыл, горло болело, дала жаропонижающее цефекон д, у ребёнка вскочило на лице пятно с мелкими прыщиками, оно на ощупь шершавое и горячее, так же на другой щеке так же, и на ноге, а ещё появились одиночные пупырчатые прыщики, на ногах, поила его морсом и лимонной водичкой с сахаром, что это может быть, заранее благодарна, фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 03:54
Здравствуйте, Марина!

Больше данных за атопический дерматит.
Марина 2020-03-15 17:23
Здравствуйте, у нас до сих пор не проходит становится все больше, мажем фенистилом, не помогает вообще, купаемся в череде и пьём энтеросгель, может что то посоветуете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-20 01:04
Фенистил череда и Энтеросгель не подходит!

Мазь комфодерм - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед

Эмульсия липикар - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 1 мес

Масло для купания липикар

Ведите пищевой дневник!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости!