Сыпь на лице и ногах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Постараюсь быть краткой. У моей дочери 5 лет, на щечках мелкие прыщики, есть и на ногах в области ляжек. На подбородке менее заметно, но много и маленькие. Дело в том, когда ребенок находится на даче или же на море, все исчезает. Стоит приехать в Москву опять высыпание. Что это может быть и как с этим нам бороться. На щеках более выражено и ощутимо. Если даже взять продукты, то не как не влияли когда находились на море или даче, те же апельсины и ягоды.
Было обращение к врачам, говорили что аллергическое, на продукты питание, красные продукты. Исключены и все равно сыпь на месте. Лечили золотистый стафилококк, результата не дало. Лечили болтушками, мазями. Ездили в диспансер, сказали на продукты красные. Но так как ребенок и так плохо кушает, да и не есть особо красных продуктов. А началось можно сказать с 5 месяцев. Постоянно такие щеки. В продуктах аллергических ограничена.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 14:57
Добрый день.
Есть от сейчас проявления высыпаний?
Калл сдавали на дисбактериоз?