Сыпь у месячного ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, 2 недели назад у дочери появились высыпания на лице, сначала на лбу, потом перешли на щеки и уши. 2 дня назад сыпь появилась на груди. Сегодня стало больше сыпи на щеках и шее, почти все красное. Ребенка сыпь иногда беспокоит, будто чешется. Педиатр говорит это гормональное, но сыпь никак не проходит и становится больше. Подскажите, может нужно сдать анализы? И действительно ли это просто гормоны?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-09 16:03
Добрый день.

Высыпания только на лице?
Платная консультация
Екатерина 2020-01-09 16:40
Есть еще на груди, красная сыпь так же
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-09 17:17
Да это действительно младенческие угри.

Самостоятельно проходящее заболевание до 3-4 месяцев.

Анализы сдавать не надо. Они ничего не покажут.

Наружно Судокрем 3-4 раза в день7-10 дней. Ускорит выздоровление.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-09 17:30
Спасибо за консультацию