Сыпь у ребенка 1 месяц

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у сына пару недель назад появились высыпания. Мелкие прыщики розовые, местами красные, со светлым центром. Сначала на правой щечке и подбородке, немного на виске. Сейчас они переместились на лобик, левую щечку и часть шеи, верх грудки. Больше нигде прыщиков не наблюдается. Не чешутся, он на них никак не реагирует, не мокнут, на ощупь фактурные, рельефные. Стул в норме, аппетит в норме, активность в норме, температура в норме. Мы полностью на ГВ. Рацион кормящей я не меняла, диеты придерживаюсь, аллергенные продукты не употребляю (сама аллергик). Какого рода эти высыпания? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-03 14:33
Добрый день. Участковый педиатр приходил. Исключили потницу?
Платная консультация
Виктория 2019-04-03 15:07
Добрый день! Да, исключили. Предположил гормональную причину сыпи. "Цветение". Однако, назначил консультацию дерматолога. Пока ждем талон на прием. Кстати, утром, после сна, сыпи почти не видно. В течении дня цвет меняется на более красный.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-03 15:20
Младенческие акне. Заболевание которое проходит самостоятельно к 4-5 месяцем. Наружно протирать растовором Сангивитрин или
Октенисепт 2 раза в день наружно. Также из лечения хороший эмоллент к примеру-СERAVE 3 раза в день.
Продолжительность лечения-7 или 10 дней. С уважением.
Платная консультация
Виктория 2019-04-03 15:32
Большое спасибо за консультацию!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-03 15:38
Ок. Я на связи, если что пишите).