Сыпь у ребёнка 8 месяцев
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть за сыпь? Появилась неделю назад только по бокам, под ручками, сейчас немного на грудке и на спинке. Ребёнка не беспокоит, лицо и попа без сыпи. На ГВ, ввели два месяца назад кабачок, брокколи, чернослив, яблоко, цв капуста, тыква, каша гречневая и кукурузная безмолочная. Спасибо!
8 ответов
Здравствуйте Ольга!
Добавьте пожалуйста фото крупным планом.
Зуд беспокоит?
Накануне не болел ОРВИ?
Температура тела в норме?
Зуд беспокоит?
Накануне не болел ОРВИ?
Температура тела в норме?
Больше данных за контактный раздражительный дерматит, может быть потница.
Как часто и чем купаете?
Увлажняете кожу, как часто и чем?
На сыпь что-то использовали как долго?
Ольга Купаем каждый день просто в воде, мажу бепантеном, но не системно. Может чем-нибудь можно ещё мазать? Впервые столкнулась, у старшего не было ничего. Спасибо большое!
Здравствуйте!
Попробуйте
Судокрем - оч тонким слоем 2 раза в день на сыпь - до 10 дней
Увлажняйте детским кремом с пантенолом дополнительно- всю кожу 1-2 раза в день, особенно после купания постоянно.
Купайте пока через день, подмывать ежедневно.
Отпишитесь через 3 дня с фото, или раньше при необходимости.
Попробуйте
Ю Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас такие же пятна, только мы перед этим болеги ОРВИ, как с этим бороться? Пьём Зиртек, полисорб, и Креон, сегодня 4 день а результатов особо я не вижу