Красные пятнышки и мелкие прыщики по всему телу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Три дня назад заметила, что по телу начали появляться красные пятнышки, на следующий день начала появляться как сыпь, маленькие прыщики по всему телу. Не чешутся. Вчера выпила таблетки тавегила утром и вечером, сегодня выпила еще одну, сидела в ванне с ромашкой два дня подряд, эффекта пока никакого. Скажите, что это? Как лечить? Спасибо.
Теги: красные пупырышки на теле не чешутся, красные пупырышки по всему телу, красные пятнышки на теле как прыщики
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-24 06:01
Здравствуйте!
Температура в норме ?
С чем Вы связываете появление сыпи?
___ellen___ 2016-11-24 06:39
Температура в норме, появление такой сыпи даже незнаю, с чем можно связать. Такого у меня еще не было, просто в один момент начали появляться. Питаться стараюсь правильно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-24 06:44
Обратитесь к дерматовенерологу, очно.
Нужно сдать МРП на сифилис (маловероятно, но нужно исключить) .
Второй возможный диагноз - токсикодермия - аллергическая реакция на еду / медикаменты.
Также, может быть и, например, краснуха без температуры.
Разобраться можно на очном приеме.
Если есть вопросы, пишите.
___ellen___ 2016-11-24 06:50
Пока что обратиться к врачу нет возможности, нужно ехать в другой город. Добавлю: краснухой болела в детстве. Регулярно прохожу осмотры у гениколога, сифилис я думаю исключенно. Подскажите, что можно предпринять, пока нет возможности обратиться к врачу? Спасибо Вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-24 12:25
Принимайте :
- энтеросгель - по 1 ст. Л. × 3 раза в день за 2 час до или после еды и лекарств - 5 дней;
- таб. " супрастин " - 3 раза в день до 7 дней;
- болтушка " циндол " - 2 раза в день до 10 дней;
- гипоаллергенная диета.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 5 дней.
___ellen___ 2016-11-24 12:36
Хорошо, обязательно отпишусь) Спасибо Алина Викторовна.