Сыпь в виде корки еа лице, ногах

Спрашивает: Тоня
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка с 1 месяца жизни появилась сыпь на лице в виде мелких прыщичков, образующих пятна. Эти пятна очень теплые, ребенок их пытается расчесать. Потом появились такие же пятна на икрах и животе. В итоге они превратились в сухие зудящие корки. Педиатр сказала, что это пищевая аллергия и прописала Фенистил капли, 2 раза в день по 5 капель и мазать пятна бепантеном на 7 дней. Не помогло ни капли. Потом мы пошли к дерматологу и она нам прописала пить Пиобактериофаг по 5 мл 3 раза в день на 7 дней, брызгать лицо термальной водой, мыть ребенка в эмульсии Эмолиум и мазать сплошняком ребенка мазью"А2", которую изготавливают специально только в аптеках Флора. На 8-ой день ребенку пить Линекс 14 дней. А мне 20 дней пить Лактофильтрум и, соответственно, гипоаллергенную диету. На третий день Пиобактериофага сыпь начала сходить, и примерно на 5-ый день ребенок стал беленьким и чистеньким. В последний день приема Пиобактериофага (7-ой день) сыпь начала возвращаться. И вот сейчас мы третий день пьем Линекс - вся сыпь опять вернулась. Что нам делать? Руки опускаются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-13 00:03
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.