Беспокоит сыпь в виде кровоизлияний на ногах и на животе

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,2 месяца назад появилось пятно как сыпь будто капиляры под кожей лопнул, думала что после бритья. Появилось сначала на ноге, потом стали распространяться по всей ноге и перекинулось на другую ногу что самое интересное, то сзади ног сыпи нет, она только спереди. А сейчас и вовсе эта сыпь добралась до живота. Она не чешется, на том месте где сыпь, кожа стала сухая и если чесануть немного, то шелушится. Если нажать на сыпь, то она не бледнеет и не пропадает, т. Е остаётся такой какой была. После душа, становится ярче, но иногда становится и бледнеет почти коричневая. Скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-14 16:35
Здравствуйте Жанна

Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга). Это поверхностный васкулит.

Вам необходимо обратиться к ревматологу для обследования.