Сыпь в виде укусов от комара
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в начале октября этого года, перед сессией начали появляться красные точки в виде укуса от комара, но без крамной точки по середине, чешется. Появляются в основном по бокам спины, на ногах, штуки 3 на животе и одно на руке. Больше всего на ногах. Когда начинают проходить остаются коричневые пятна. Если помазать зеленкой перестают чесаться. Что это модет быть?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Ольга, такие элементы называются крапивницей, вызываются как укусами насекомых, так и различными другими аллергенами. Что именно послужило причиной у вас проанализируйте сами. Для уменьшения зуда можете принимать супрастин.