Сыпь на веках, лице, локтевых сгибах, под коленками у ребёнка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 2года10мес
Здравствуйте, очень беспокоит сыпь и зуд, который усиливается вечером и иногда слезоточивость глаз у дочки. Все началось перед Новым годом. Я грешила на шоколад, но его исключили давно. Немного покраснели нижние веки и появилось небольшое пятно на руке. Пятно мазали фукорцином и оно прошло, но потом появились другие на локтевых сгибах и постепенно становилось больше под глазами. Пару дней назад заметила под коленками. Анализ крови без отклонений, обнаружена в кале кишечная угрица. Пили зодак, теперь дезал, последние две-три недели мазали цинокапом, но улучшений нет, только хуже. Также затруднённое носовое дыхание. Ставили аллергический ринит и аденоиды 1-2 степени. Лечение тоже не помогло. Сегодня после детского сада все ухудшилось. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 16:58
Здравствуйте!
Больше данных за атопический дерматит.
Делали общий Ig E?
Сейчас придерживаетесь диеты?
Возможно в доме появились животные?
Как часто и чем купаете?
Увлажняете всю кожу, чем и как часто?