Помогите определить сыпь у ребенка
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Ребенку 1 год. На ногах появились странные высыпания, в виде прыщиков. Один на щечке, чуть чуть на руках. Но больше всего на ногах. Температуры нет, ведет себя активно как и всегда. Поносик правда появился. Подскажите что это? Инфекционное или аллергическая реакция? Заранее большое спасибо
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Ксения, снимки плохого качества. Ничего не видно. Мало информации.
Добрый день!
Похоже на атопический дерматит.
Что-то новое вводили в рацион.
Попробуйте Ирикар крем 2р в день, 14дн.
Зодак по 5кап 1р в день.
Лактофильтрум(смекта) по 1таб(пак) 1р в день.
Ванночки с отрубями(2стаканна настоять в 2л воды 100*С), принимать каждый день по 15мин.
Если ирикар не поможет, тогда уже адвантан эмульсия 1р в день, дней 5, потом снова на ирикар перейти.
Похоже на атопический дерматит.
Что-то новое вводили в рацион.
Попробуйте Ирикар крем 2р в день, 14дн.
Зодак по 5кап 1р в день.