Сыпь на ногах в виде краривницы без температуры

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 18 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели 3 назад при ожоге ног крапивой возникла сыпь типа крапивницы. После данного единичного случая крапиву удалили и ожогов не было, но постепенно сыпь начала увеличиваться. У ребенка температуры нет, он активен. Чешет иногда, когда ручками касается ног. Сегодня сыпь резко увеличилась и стала появляться на теле выше, кожа внизу ножек стала несколько горячей. Уезжаем на море завтра, к врачу нет возможности попасть. Может ли это быть что-то опасное? Ветрянкой зимой переболел от старших детей. Лекарства не используем, пишевые привычки не меняли. Правда арбузы и дыни сейчас едим. В семье больше ни у кого нет таких симптомов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-31 10:06
Добрый день, у малыша развилась экзема. Необходимо заняться лечением ребенка, не думаю что сейчас стоит уезжать на море, ситуация при смене климата может ухудшиться.
Анна 2019-09-02 12:58
Спасибо, Ярославна Михайловна за бысьрый ответ!
К сожалению, отложить поездку мы не можем.
Чем опасна может быть экзема и как ее лечить?
Смазала цинковой мазью, стало подсыхать. Больше не мажу, боюсь навредить.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-02 02:08
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.
Платная консультация
Анна 2019-10-02 07:54
Здравствуйте.
Спасибо. Все прошло, благодаря морю не осталось и следа.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-02 13:18
Ок. Рад за Вас.

С уважением Ледник.