Прыщи (сыпь как прыщи) на подмышках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аллергия (виноград), поллиноз (весна, лето, осень).
Здравствуйте! У девочки 13 лет на подмышках появились прыщи (или сыпь похожая на прыщи). Подскажите что это и если возможно как решить эту проблему. Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-23 22:20
Добрый день, использовали ли дезодоранты накануне?
Наталья 2018-06-23 22:24
Неделю назад перестала пользоваться, только душ и гель
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-23 23:43
Сейчас вы можете воспользоваться левомицетиновым спиртом, а после него кремом тридерм дважды в день. Отпишитесь в процессе. Сейчас, судя по снимкам, состояние можно расценивать как остеофолликулит.
Наталья 2018-06-24 06:10
Здравствуйте!
Спасибо за консультацию и назначенное лечение. Обязательно сообщим об изменениях.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-24 10:58
Выздоравливайте!
Наталья 2018-07-05 08:48
Добрый день!
Применяли для лечения Ваше назначение. Улучшение есть, но появляются новые единичные прыщи. Фото прилагаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-05 15:49
Добрый день, у вас есть возможность сделать снимки в лучшем качестве, чтоб можно было рассмотреть элементы сыпи?
Новые высыпания появляются только в аксилярной обл.,с обеих сторон? Зуда нет?
Наталья 2018-07-05 17:09
Фото
Наталья 2018-07-05 17:11
Появляются только в области подмышек и ниже
Наталья 2018-07-05 17:13
Справа следы от предыдущих
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-05 23:59
Ребенка мойте водой без мыла, посмотрите может что то новое из одежды или есть какие то местные раздражители. Мне заочно в переписке сложно оценить все нюансы. Сладкое пока исключите из рациона. Левомицетиновый спирт оставьте, а тридерм заменим на топический антибиотик - фузидерм крем (можно аналоги, которые есть в вашем регионе) -все это дважды в вдень.
Наталья 2018-07-06 06:25
Спасибо. Понятно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-06 11:16
Отпишитесь через несколько дней.